上海尚德实验学校

English

初中部荣誉

初中部办学十年来,在全体师生共同努力下,硕果累累,成绩斐然,先后获得各级各类竞赛、比赛奖项近千余人次。真正体现出全体师生成功在尚德、快乐在尚德、收获在尚德……

 

初中部教师获奖情况

 

序号

责任者

题 名

日 期

1

少先队上海市浦东新区工作委员会

隋芳辉老师在“红领巾心向党从小学先锋”2011年浦东新区中小学生征文评比活动中荣获优秀指导奖

2011.7

2

少先队上海市浦东新区工作委员会

李丽华老师在“红领巾心向党从小学先锋”2011年浦东新区中小学生征文评比活动中荣获优秀指导奖

2011.7

3

上海市教委教研室

丁蓓老师荣获2011年上海市美年达百校风采擂台赛指导一等奖

2011.9

4

中国教育学会中小学德育研究分会

吴彬在第四届全国中小学主题班(团、队)会课大赛现场赛评比中荣获二等奖

2011.10

5

上海喜玛拉雅美术馆

白云云老师荣获2011上海市第二届“喜玛拉雅·小荷尖尖杯”少儿美术邀请赛优秀指导教师奖

2011.12

6

上海喜玛拉雅美术馆

尤卫玉老师荣获2011上海市第二届“喜玛拉雅·小荷尖尖杯”少儿美术邀请赛优秀指导教师奖

2011.12

7

上海喜玛拉雅美术馆

黄佳琦老师荣获2011上海市第二届“喜玛拉雅·小荷尖尖杯”少儿美术邀请赛优秀指导教师奖

2011.12

8

全国中学生数学能力竞赛组织委员会

经敏老师您指导的倪佳文等同学在2011年全国中学生数学能力竞赛中,成绩优异,荣获初一年级组全国二等奖

2011.12.4

9

上海市浦东新区教育局

邱建英、徐华同志:论文《对初三学生耐久跑项目分组教学的探索》参加浦东新区第一届中小学体育科研论文

2012.2

10

上海市浦东新区教育局

上海市尚德实验学校高楠、赵殿辉、张博同志:你的论文《体育游戏在教学运用中的调查与研究》参加浦东新区第一届中小学体育科研论文活动,荣获三等奖

2012.2

11

上海市阳光体育大联赛组委会

邱剑英老师荣获2011上海市学生阳光体育大联赛肯德基全国青少年校园青春健身操大赛上海赛区教师指导奖

2011.11

12

教育部语言文字应用管理司

施月萍你在“中华诵经典诵读行动”2011年全国中小学生作文大赛中荣获市级优秀指导教师奖

2011.8

13

希望杯全国数学邀请赛组委会

经敏老师在第二十三届希望杯全国数学邀请赛中教学成绩突出,被评为数学竞赛优秀辅导员

2011.6

14

中国地理学会

何平平同志在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获全国优秀指导教师一等奖,并授予“全国优秀科技辅导员”称号。

2012.3.1

15

中国地理学会

矫健同志在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获全国优秀指导教师一等奖,并授予“全国优秀科技辅导员”称号。

2012.3.1

16

中国地理学会

吴彬同志在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获全国优秀指导教师一等奖,并授予“全国优秀科技辅导员”称号。

2012.3.1

17

中国地理学会

杨林同志在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获全国优秀指导教师一等奖,并授予“全国优秀科技辅导员”称号。

2012.3.1

18

上海市浦东新区学生艺术节活动办公室

刘晨指导的《草原上的家园》《青春舞曲》荣获上海市浦东新区第七届学生艺术节声乐专场班队合唱优秀指导奖

2011.6

19

中国数学会

刘崇利老师在2012年全国初中数学联合竞赛中,辅导学生成绩突出。

2012.4

20

浦东新区教育德育研究室

陈晨老师荣获浦东新区“卢湾杯”班主任基本功系列竞赛——家庭教育指导案例征集一等奖

2011.12.28

21

共青团上海市浦东新区委员会

丁蓓同志荣获2011年度“浦东新区优秀共青团干部”称号

2012.5

22

浦东新区教育局第四教育署

刘婷老师被评为2010-2011年第四教育署优秀班主任

2012.4

23

浦东新区教育局第四教育署

董一兰老师被评为2010-2011年第四教育署优秀班主任

2012.4

24

浦东新区教育局第四教育署

马晶老师被评为2010-2011年第四教育署优秀班主任

2012.4

25

浦东新区教育局第四教育署

柳青老师被评为2010-2011年第四教育署优秀班主任

2012.4

26

浦东新区第四教育署

   柳青老师   《班主任的慢智慧》获第四教育署论文评比二等奖

2012.4

27

上海市青少年科技创新大赛

周福巧老师荣获第27届上海市青少年科技创新大赛科技辅导员科教创新成果二等奖

2012.3.25

28

上海市青少年科技创新大赛组织委员会

卢文杰老师荣获第27届上海市青少年科技创新大赛优秀科技辅导员三等奖

2012.3.25

29

中国教育学会美术教育专业委员会

白云云老师在“全国中小学美术课教学课件及师生电脑绘画作品评选”活动中荣获课件二等奖

2012.4.10

30

“希望杯”全国数学邀请赛组委会

朱井龙老师在第十届小学希望杯全国数学邀请赛中被评为数学竞赛优秀辅导员

2012.6.1

31

“希望杯”全国数学邀请赛组委会

吴龙梅老师在第十届小学希望杯全国数学邀请赛中被评为数学竞赛优秀辅导员

2012.6.1

32

浦东新区教育学会美术专业委员会

白云云老师在2012年浦东新区中小学美术教师基本功比赛中,荣获中学组三等奖

2012.5.30

33

上海市中小学幼儿教师奖励基金会

柯珍老师荣获上海市民办中小学第四届青年教师教学大赛二等奖

2012.1.9

34

上海市科技艺术教育中心

 

朱立铮老师 荣获“阅动课堂”2011年第三届上海市中小学生创意作文大赛 优秀指导奖

2012.4

 

35

希望杯全国数学邀请赛组委会

董一兰老师在第二十三届希望杯全国数学邀请赛中教学成绩突出,被评为数学竞赛优秀辅导员

2012.6

36

浦东新区教育工会

施月萍荣获浦东教育工会女工工作征文比赛优秀奖

2012.2

37

全国青少年冰心文学大赛组委会

施月萍报送的参赛作品《写自己的文章》荣获第七届全国青少年冰心文学大赛金奖

2012.5

38

上海市浦东教育发展研究院

高晓老师的课堂教学被评为浦东新区2011学年度新教师培训优质公开课

2012.6

39

上海市浦东教育发展研究院

高晓老师在浦东新区2011学年度新教师培训中被评为优秀学员

2012.6

40

中国化学会化学教育委员会

胡美贤老师您的成果“二氧化碳的性质”在2012年“全国基础教育化学新课程实施成果”优质课(教学录像)评选活动中荣获一等奖

2012.3

41

中国化学会化学教育委员会

胡美贤老师您的成果“二氧化碳的性质”在2012年“全国基础教育化学新课程实施成果”优质课(现场说课)评选活动中荣获特等奖

2012.4

42

浦东教育发展研究院课程教学研究部

上海市民办尚德实验学校 蔡金殿 老师指导学生陈俊伟在上海市第二十六届初中物理竞赛(初赛)暨2012年浦东新区初中物理竞赛中获二等奖

2012.3

43

浦东教育发展研究院课程教学研究部

上海市民办尚德实验学校 蔡金殿 老师指导李金池等2位学生在上海市第二十六届初中物理竞赛(初赛)暨2012年浦东新区初中物理竞赛中获三等奖

 

2012.3

44

浦东教育发展研究院课程教学研究部

上海市民办尚德学校吴彬老师撰写因性施教一文荣获2011年浦东新区中小学幼特执教教师教学论文评选活动优秀论文 一等奖

2012.5

45

全国青少年冰心文学大赛组委会

朱立铮你报送的参赛作品《在学海中游泳》荣获第七届全国青少年冰心文学大赛银奖

2012.5

 

 

 

初中部学生获奖情况

 

序号

责任者

题 名

日 期

1

上海市科技艺术教育中心

林嘉沐同学在2011年“党在我心中”上海市中小学生纪念建党90周年作文征集活动中,荣获中学组三等奖

2011.5

2

少先队上海市浦东新区工作委员会

林嘉沐同学在“红领巾心向党从小学先锋”2011年浦东新区中小学生征文评比活动中荣获一等奖

2011.7

3

少先队上海市浦东新区工作委员会

胡简同学在“红领巾心向党从小学先锋”2011年浦东新区中小学生征文评比活动中荣获一等奖

2011.7

4

少先队上海市浦东新区工作委员会

苏仪颖同学在“红领巾心向党从小学先锋”2011年浦东新区中小学生征文评比活动中荣获二等奖

2011.7

5

少先队上海市浦东新区工作委员会

辜蔚云同学在“红领巾心向党从小学先锋”2011年浦东新区中小学生征文评比活动中荣获二等奖

2011.7

6

少先队上海市浦东新区工作委员会

丁美莹同学在“红领巾心向党从小学先锋”2011年浦东新区中小学生征文评比活动中荣获二等奖

2011.7

7

全国中学生数学能力竞赛组织委员会

赵天一同学你在2011年全国中学生数学能力竞赛中,成绩优异,荣获初一年级组全国二等奖

2011.12.4

8

全国中学生数学能力竞赛组织委员会

许浩东同学你在2011年全国中学生数学能力竞赛中,成绩优异,荣获初一年级组全国二等奖

2011.12.4

9

全国中学生数学能力竞赛组织委员会

倪佳文同学你在2011年全国中学生数学能力竞赛中,成绩优异,荣获初一年级组全国二等奖

2011.12.4

10

全国中学生数学能力竞赛组织委员会

王欣奕同学你在2011年全国中学生数学能力竞赛中,成绩优异,荣获初一年级组全国二等奖

2011.12.4

11

全国中学生数学能力竞赛组织委员会

谢毓如同学你在2011年全国中学生数学能力竞赛中,成绩优异,荣获初一年级组全国三等奖

2011.12.4

12

全国中学生数学能力竞赛组织委员会

刘秉璋同学你在2011年全国中学生数学能力竞赛中,成绩优异,荣获初一年级组全国三等奖

2011.12.4

13

全国中学生数学能力竞赛组织委员会

沈逸凡同学在2011年全国中学生数学能力竞赛中,成绩优异,荣获初三年级组全国三等奖

2011.12.4

14

上海市科技艺术教育中心

陈俊伟荣获2011年上海市中学生数学知识应用竞赛一等奖

2011.11

15

上海市科技艺术教育中心

邱玄韦荣获2011年上海市中学生数学知识应用竞赛二等奖

2011.11

16

上海市科技艺术教育中心

潘星宇荣获2011年上海市中学生数学知识应用竞赛三等奖

2011.11

17

上海市教委教研室

王佳楠同学荣获2011年美年达百校风采擂台赛表演一等奖奖项

2011.9

18

上海市教委教研室

张楚晗同学荣获2011年美年达百校风采擂台赛表演一等奖奖项

2011.9

19

上海市教委教研室

吴欣悦同学荣获2011年美年达百校风采擂台赛表演一等奖奖项

2011.9

20

上海市教委教研室

董诺希同学荣获2011年美年达百校风采擂台赛表演一等奖奖项

2011.9

21

上海市教委教研室

张雅妮同学荣获2011年美年达百校风采擂台赛表演一等奖奖项

2011.9

22

上海市教委教研室

杜婷同学荣获2011年美年达百校风采擂台赛表演一等奖奖项

2011.9

23

上海喜玛拉雅美术馆

韩紫璇同学荣获2011上海市第二届“喜玛拉雅·小荷尖尖杯”少儿美术邀请赛B组金奖

2011.12

24

浦东新区教育局第四教育署

刘中君同学被评为2011年第四教育署风尚好少年

2011.9

25

浦东新区教育局第四教育署

李丽馨同学被评为2011年第四教育署风尚好少年

2011.9

26

浦东新区教育局第四教育署

许佳莹同学被评为2011年第四教育署风尚好少年

2011.9

27

浦东新区教育局第四教育署

吉田千惠子同学被评为2011年第四教育署风尚好少年

2011.9

28

浦东新区教育局第四教育署

张程畅同学被评为2011年第四教育署风尚好少年

2011.9

29

浦东新区教育局第四教育署

夏云海同学被评为2011年第四教育署风尚好少年

2011.9

30

浦东教育发展研究院课程教学研究部

黄家琪同学在“外研杯”上海市第25届暨“尚德实验杯”浦东新区第19届中学生作文竞赛中荣获(六年级组)一等奖

2011.10

31

浦东教育发展研究院课程教学研究部

余彤丹同学在“外研杯”上海市第25届暨“尚德实验杯”浦东新区第19届中学生作文竞赛中荣获(六年级组)一等奖

2011.10

32

浦东教育发展研究院课程教学研究部

励佳源同学在“外研杯”上海市第25届暨“尚德实验杯”浦东新区第19届中学生作文竞赛中荣获(六年级组)一等奖

2011.10

33

浦东教育发展研究院课程教学研究部

孙怡宁同学在“外研杯”上海市第25届暨“尚德实验杯”浦东新区第19届中学生作文竞赛中荣获(七年级组)一等奖

2011.10

34

浦东教育发展研究院课程教学研究部

吉田千惠子同学在“外研杯”上海市第25届暨“尚德实验杯”浦东新区第19届中学生作文竞赛中荣获(八年级组)一等奖

2011.10

35

浦东教育发展研究院课程教学研究部

刘京晶同学在“外研杯”上海市第25届暨“尚德实验杯”浦东新区第19届中学生作文竞赛中荣获(八年级组)一等奖

2011.10

36

浦东教育发展研究院课程教学研究部

陈力铭同学在“外研杯”上海市第25届暨“尚德实验杯”浦东新区第19届中学生作文竞赛中荣获(九年级组)一等奖

2011.10

37

浦东教育发展研究院课程教学研究部

许佳莹同学在“外研杯”上海市第25届暨“尚德实验杯”浦东新区第19届中学生作文竞赛中荣获(九年级组)一等奖

2011.10

38

浦东教育发展研究院课程教学研究部

陈心逸同学在“外研杯”上海市第25届暨“尚德实验杯”浦东新区第19届中学生作文竞赛中荣获(六年级组)二等奖

2011.10

39

浦东教育发展研究院课程教学研究部

阮以宁同学在“外研杯”上海市第25届暨“尚德实验杯”浦东新区第19届中学生作文竞赛中荣获(六年级组)二等奖

2011.10

40

浦东教育发展研究院课程教学研究部

杨雅茹同学在“外研杯”上海市第25届暨“尚德实验杯”浦东新区第19届中学生作文竞赛中荣获(六年级组)二等奖

2011.10

41

浦东教育发展研究院课程教学研究部

孟兰嘉同学在“外研杯”上海市第25届暨“尚德实验杯”浦东新区第19届中学生作文竞赛中荣获(六年级组)二等奖

2011.10

42

浦东教育发展研究院课程教学研究部

束玥璘同学在“外研杯”上海市第25届暨“尚德实验杯”浦东新区第19届中学生作文竞赛中荣获(七年级组)二等奖

2011.10

43

浦东教育发展研究院课程教学研究部

张程畅同学在“外研杯”上海市第25届暨“尚德实验杯”浦东新区第19届中学生作文竞赛中荣获(八年级组)二等奖

2011.10

44

浦东教育发展研究院课程教学研究部

叶安珊同学在“外研杯”上海市第25届暨“尚德实验杯”浦东新区第19届中学生作文竞赛中荣获(九年级组)二等奖

2011.10

45

浦东教育发展研究院课程教学研究部

陈煜同学在“外研杯”上海市第25届暨“尚德实验杯”浦东新区第19届中学生作文竞赛中荣获(六年级组)三等奖

2011.10

46

浦东教育发展研究院课程教学研究部

曾柳春霖同学在“外研杯”上海市第25届暨“尚德实验杯”浦东新区第19届中学生作文竞赛中荣获(六年级组)三等奖

2011.10

47

浦东教育发展研究院课程教学研究部

林嘉沐同学在“外研杯”上海市第25届暨“尚德实验杯”浦东新区第19届中学生作文竞赛中荣获(七年级组)三等奖

2011.10

48

浦东教育发展研究院课程教学研究部

王蔚同学在“外研杯”上海市第25届暨“尚德实验杯”浦东新区第19届中学生作文竞赛中荣获(七年级组)三等奖

2011.10

49

浦东教育发展研究院课程教学研究部

庄琪雅同学在“外研杯”上海市第25届暨“尚德实验杯”浦东新区第19届中学生作文竞赛中荣获(七年级组)三等奖

2011.10

50

浦东教育发展研究院课程教学研究部

林澜同学在“外研杯”上海市第25届暨“尚德实验杯”浦东新区第19届中学生作文竞赛中荣获(八年级组)三等奖

2011.10

51

浦东教育发展研究院课程教学研究部

石诺同学在“外研杯”上海市第25届暨“尚德实验杯”浦东新区第19届中学生作文竞赛中荣获(八年级组)三等奖

2011.10

52

浦东教育发展研究院课程教学研究部

朱泽凯同学在“外研杯”上海市第25届暨“尚德实验杯”浦东新区第19届中学生作文竞赛中荣获(八年级组)三等奖

2011.10

53

浦东教育发展研究院课程教学研究部

王鹏里同学在“外研杯”上海市第25届暨“尚德实验杯”浦东新区第19届中学生作文竞赛中荣获(八年级组)三等奖

2011.10

54

浦东教育发展研究院课程教学研究部

王睿舟同学在“外研杯”上海市第25届暨“尚德实验杯”浦东新区第19届中学生作文竞赛中荣获(九年级组)三等奖

2011.10

55

浦东教育发展研究院课程教学研究部

潘星宇同学在“外研杯”上海市第25届暨“尚德实验杯”浦东新区第19届中学生作文竞赛中荣获(九年级组)三等奖

2011.10

56

浦东教育发展研究院课程教学研究部

董沈吉同学在“外研杯”上海市第25届暨“尚德实验杯”浦东新区第19届中学生作文竞赛中荣获(九年级组)三等奖

2011.10

57

浦东教育发展研究院课程教学研究部

赵子越同学在“外研杯”上海市第25届暨“尚德实验杯”浦东新区第19届中学生作文竞赛中荣获(九年级组)三等奖

2011.10

58

浦东教育发展研究院课程教学研究部

朱鑫艺同学在“外研杯”上海市第25届暨“尚德实验杯”浦东新区第19届中学生作文竞赛中荣获(九年级组)三等奖

2011.10

59

浦东教育发展研究院课程教学研究部

雷霄同学在“外研杯”上海市第25届暨“尚德实验杯”浦东新区第19届中学生作文竞赛中荣获(九年级组)三等奖

2011.10

60

浦东教育发展研究院课程教学研究部

鲍珺怡同学在“外研杯”上海市第25届暨“尚德实验杯”浦东新区第19届中学生作文竞赛中荣获(九年级组)三等奖

2011.10

61

浦东教育发展研究院课程教学研究部

刘中君同学在“外研杯”上海市第25届暨“尚德实验杯”浦东新区第19届中学生作文竞赛中荣获(九年级组)三等奖

2011.10

62

浦东教育发展研究院课程教学研究部

许佳莹同学在上海市第十届中学生古诗文竞赛暨“张江实验杯”浦东新区第七届中学生古诗文竞赛中荣获(九年级组)一等奖

2011.11

63

浦东教育发展研究院课程教学研究部

李丽馨同学在上海市第十届中学生古诗文竞赛暨“张江实验杯”浦东新区第七届中学生古诗文竞赛中荣获(九年级组)一等奖

2011.11

64

浦东教育发展研究院课程教学研究部

周逸航同学在上海市第十届中学生古诗文竞赛暨“张江实验杯”浦东新区第七届中学生古诗文竞赛中荣获(八年级组)一等奖

2011.11

65

浦东教育发展研究院课程教学研究部

何田同学在上海市第十届中学生古诗文竞赛暨“张江实验杯”浦东新区第七届中学生古诗文竞赛中荣获(七年级组)一等奖

2011.11

66

浦东教育发展研究院课程教学研究部

施阳同学在上海市第十届中学生古诗文竞赛暨“张江实验杯”浦东新区第七届中学生古诗文竞赛中荣获(九年级组)二等奖

2011.11

67

浦东教育发展研究院课程教学研究部

张程畅同学在上海市第十届中学生古诗文竞赛暨“张江实验杯”浦东新区第七届中学生古诗文竞赛中荣获(八年级组)二等奖

2011.11

68

浦东教育发展研究院课程教学研究部

朱泽凯同学在上海市第十届中学生古诗文竞赛暨“张江实验杯”浦东新区第七届中学生古诗文竞赛中荣获(八年级组)二等奖

2011.11

69

浦东教育发展研究院课程教学研究部

王鹏里同学在上海市第十届中学生古诗文竞赛暨“张江实验杯”浦东新区第七届中学生古诗文竞赛中荣获(八年级组)二等奖

2011.11

70

浦东教育发展研究院课程教学研究部

吴锴同学在上海市第十届中学生古诗文竞赛暨“张江实验杯”浦东新区第七届中学生古诗文竞赛中荣获(七年级组)二等奖

2011.11

71

浦东教育发展研究院课程教学研究部

胡江川同学在上海市第十届中学生古诗文竞赛暨“张江实验杯”浦东新区第七届中学生古诗文竞赛中荣获(七年级组)二等奖

2011.11

72

浦东教育发展研究院课程教学研究部

陆田宴同学在上海市第十届中学生古诗文竞赛暨“张江实验杯”浦东新区第七届中学生古诗文竞赛中荣获(七年级组)二等奖

2011.11

73

浦东教育发展研究院课程教学研究部

仇雪飞同学在上海市第十届中学生古诗文竞赛暨“张江实验杯”浦东新区第七届中学生古诗文竞赛中荣获(六年级组)二等奖

2011.11

74

浦东教育发展研究院课程教学研究部

柯荃琦同学在上海市第十届中学生古诗文竞赛暨“张江实验杯”浦东新区第七届中学生古诗文竞赛中荣获(九年级组)一等奖

2011.11

75

浦东教育发展研究院课程教学研究部

陈家风同学在上海市第十届中学生古诗文竞赛暨“张江实验杯”浦东新区第七届中学生古诗文竞赛中荣获(六年级组)二等奖

2011.11

76

浦东教育发展研究院课程教学研究部

朱依杰同学在上海市第十届中学生古诗文竞赛暨“张江实验杯”浦东新区第七届中学生古诗文竞赛中荣获(六年级组)三等奖

2011.11

77

浦东教育发展研究院课程教学研究部

陈奕霖同学在上海市第十届中学生古诗文竞赛暨“张江实验杯”浦东新区第七届中学生古诗文竞赛中荣获(六年级组)三等奖

2011.11

78

浦东教育发展研究院课程教学研究部

吕嘉琦同学在上海市第十届中学生古诗文竞赛暨“张江实验杯”浦东新区第七届中学生古诗文竞赛中荣获(六年级组)三等奖

2011.11

79

浦东教育发展研究院课程教学研究部

林嘉沐同学在上海市第十届中学生古诗文竞赛暨“张江实验杯”浦东新区第七届中学生古诗文竞赛中荣获(七年级组)三等奖

2011.11

80

浦东教育发展研究院课程教学研究部

杨欣雨同学在上海市第十届中学生古诗文竞赛暨“张江实验杯”浦东新区第七届中学生古诗文竞赛中荣获(七年级组)三等奖

2011.11

81

浦东教育发展研究院课程教学研究部

胡诗文同学在上海市第十届中学生古诗文竞赛暨“张江实验杯”浦东新区第七届中学生古诗文竞赛中荣获(七年级组)三等奖

2011.11

82

浦东教育发展研究院课程教学研究部

张钰宁同学在上海市第十届中学生古诗文竞赛暨“张江实验杯”浦东新区第七届中学生古诗文竞赛中荣获(七年级组)三等奖

2011.11

83

浦东教育发展研究院课程教学研究部

辜蔚云同学在上海市第十届中学生古诗文竞赛暨“张江实验杯”浦东新区第七届中学生古诗文竞赛中荣获(七年级组)三等奖

2011.11

84

浦东教育发展研究院课程教学研究部

刘厚译同学在上海市第十届中学生古诗文竞赛暨“张江实验杯”浦东新区第七届中学生古诗文竞赛中荣获(七年级组)三等奖

2011.11

85

浦东教育发展研究院课程教学研究部

何蓬勃同学在上海市第十届中学生古诗文竞赛暨“张江实验杯”浦东新区第七届中学生古诗文竞赛中荣获(九年级组)三等奖

2011.11

86

浦东教育发展研究院课程教学研究部

解舒同学在上海市第十届中学生古诗文竞赛暨“张江实验杯”浦东新区第七届中学生古诗文竞赛中荣获(九年级组)三等奖

2011.11

87

浦东教育发展研究院课程教学研究部

马壮同学在上海市第十届中学生古诗文竞赛暨“张江实验杯”浦东新区第七届中学生古诗文竞赛中荣获(九年级组)三等奖

2011.11

88

上海市中学生作文竞赛组织委员会

余彤丹同学荣获“外研社杯”第25届上海市中学生作文竞赛(浦东新区)一等奖

2011.11

89

上海市中学生作文竞赛组织委员会

励佳源同学荣获“外研社杯”第25届上海市中学生作文竞赛(浦东新区)一等奖

2011.11

90

上海市中学生作文竞赛组织委员会

黄家琪同学荣获“外研社杯”第25届上海市中学生作文竞赛(浦东新区)一等奖

2011.11

91

上海市中学生作文竞赛组织委员会

孙怡宁同学荣获“外研社杯”第25届上海市中学生作文竞赛(浦东新区)一等奖

2011.11

92

上海市中学生作文竞赛组织委员会

刘京晶同学荣获“外研社杯”第25届上海市中学生作文竞赛(浦东新区)一等奖

2011.11

93

上海市中学生作文竞赛组织委员会

吉田千惠子同学荣获“外研社杯”第25届上海市中学生作文竞赛(浦东新区)一等奖

2011.11

94

上海市中学生作文竞赛组织委员会

许佳莹同学荣获“外研社杯”第25届上海市中学生作文竞赛(浦东新区)一等奖

2011.11

95

上海市中学生作文竞赛组织委员会

陈力铭同学荣获“外研社杯”第25届上海市中学生作文竞赛(浦东新区)一等奖

2011.11

96

上海市中学生作文竞赛组织委员会

杨雅茹同学荣获“外研社杯”第25届上海市中学生作文竞赛(浦东新区)二等奖

2011.11

97

上海市中学生作文竞赛组织委员会

阮以宁同学荣获“外研社杯”第25届上海市中学生作文竞赛(浦东新区)二等奖

2011.11

98

上海市中学生作文竞赛组织委员会

孟兰嘉同学荣获“外研社杯”第25届上海市中学生作文竞赛(浦东新区)二等奖

2011.11

99

上海市中学生作文竞赛组织委员会

陈心逸同学荣获“外研社杯”第25届上海市中学生作文竞赛(浦东新区)二等奖

2011.11

100

上海市中学生作文竞赛组织委员会

束玥璘同学荣获“外研社杯”第25届上海市中学生作文竞赛(浦东新区)二等奖

2011.11

101

上海市中学生作文竞赛组织委员会

张程畅同学荣获“外研社杯”第25届上海市中学生作文竞赛(浦东新区)二等奖

2011.11

102

上海市中学生作文竞赛组织委员会

叶安珊同学荣获“外研社杯”第25届上海市中学生作文竞赛(浦东新区)二等奖

2011.11

103

上海市中学生作文竞赛组织委员会

陈煜同学荣获“外研社杯”第25届上海市中学生作文竞赛(浦东新区)三等奖

2011.11

104

上海市中学生作文竞赛组织委员会

曾柳春霖同学荣获“外研社杯”第25届上海市中学生作文竞赛(浦东新区)三等奖

2011.11

105

上海市中学生作文竞赛组织委员会

王蔚同学荣获“外研社杯”第25届上海市中学生作文竞赛(浦东新区)三等奖

2011.11

106

上海市中学生作文竞赛组织委员会

林嘉沐同学荣获“外研社杯”第25届上海市中学生作文竞赛(浦东新区)三等奖

2011.11

107

上海市中学生作文竞赛组织委员会

庄琪雅同学荣获“外研社杯”第25届上海市中学生作文竞赛(浦东新区)三等奖

2011.11

108

上海市中学生作文竞赛组织委员会

王鹏里同学荣获“外研社杯”第25届上海市中学生作文竞赛(浦东新区)三等奖

2011.11

109

上海市中学生作文竞赛组织委员会

石诺同学荣获“外研社杯”第25届上海市中学生作文竞赛(浦东新区)三等奖

2011.11

110

上海市中学生作文竞赛组织委员会

林澜同学荣获“外研社杯”第25届上海市中学生作文竞赛(浦东新区)三等奖

2011.11

111

上海市中学生作文竞赛组织委员会

朱泽凯同学荣获“外研社杯”第25届上海市中学生作文竞赛(浦东新区)三等奖

2011.11

112

上海市中学生作文竞赛组织委员会

朱鑫艺同学荣获“外研社杯”第25届上海市中学生作文竞赛(浦东新区)三等奖

2011.11

113

上海市中学生作文竞赛组织委员会

赵子越同学荣获“外研社杯”第25届上海市中学生作文竞赛(浦东新区)三等奖

2011.11

114

上海市中学生作文竞赛组织委员会

鲍珺怡同学荣获“外研社杯”第25届上海市中学生作文竞赛(浦东新区)三等奖

2011.11

115

上海市中学生作文竞赛组织委员会

董沈吉同学荣获“外研社杯”第25届上海市中学生作文竞赛(浦东新区)三等奖

2011.11

116

上海市中学生作文竞赛组织委员会

雷霄同学荣获“外研社杯”第25届上海市中学生作文竞赛(浦东新区)三等奖

2011.11

117

上海市中学生作文竞赛组织委员会

刘中君同学荣获“外研社杯”第25届上海市中学生作文竞赛(浦东新区)三等奖

2011.11

118

上海市中学生作文竞赛组织委员会

潘星宇同学荣获“外研社杯”第25届上海市中学生作文竞赛(浦东新区)三等奖

2011.11

119

上海市中学生作文竞赛组织委员会

王睿舟同学荣获“外研社杯”第25届上海市中学生作文竞赛(浦东新区)三等奖

2011.11

120

中国地理学会

陆毅玮同学在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获一等奖

2012.3.1

121

中国地理学会

池慧芳同学在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获一等奖

2012.3.1

122

中国地理学会

姚云诚同学在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获一等奖

2012.3.1

123

中国地理学会

冯汉源同学在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获一等奖

2012.3.1

124

中国地理学会

陈心逸同学在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获一等奖

2012.3.1

125

中国地理学会

栗维璞同学在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获一等奖

2012.3.1

126

中国地理学会

杨雅茹同学在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获一等奖

2012.3.1

127

中国地理学会

王思源同学在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获二等奖

2012.3.1

128

中国地理学会

张望舒同学在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获二等奖

2012.3.1

129

中国地理学会

邱子睿同学在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获二等奖

2012.3.1

130

中国地理学会

刘晨菲同学在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获二等奖

2012.3.1

131

中国地理学会

殷浩天同学在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获二等奖

2012.3.1

132

中国地理学会

李露丹妮同学在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获二等奖

2012.3.1

133

中国地理学会

张伟罡同学在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获二等奖

2012.3.1

134

中国地理学会

黄婉淇同学在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获二等奖

2012.3.1

135

中国地理学会

欧阳秀同学在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获二等奖

2012.3.1

136

中国地理学会

汤浩然同学在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获二等奖

2012.3.1

137

中国地理学会

邓卢辰同学在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获三等奖

2012.3.1

138

中国地理学会

郑鹤洋同学在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获三等奖

2012.3.1

139

中国地理学会

毛一心同学在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获三等奖

2012.3.1

140

中国地理学会

姜纬博同学在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获三等奖

2012.3.1

141

中国地理学会

薛济川同学在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获三等奖

2012.3.1

142

中国地理学会

胡芳柔同学在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获三等奖

2012.3.1

143

中国地理学会

王梦同学在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获三等奖

2012.3.1

144

中国地理学会

张磊同学在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获三等奖

2012.3.1

145

中国地理学会

张令仪同学在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获三等奖

2012.3.1

146

中国地理学会

鲁欣雨同学在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获三等奖

2012.3.1

147

中国地理学会

武济民同学在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获三等奖

2012.3.1

148

中国地理学会

张伟洋同学在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获三等奖

2012.3.1

149

浦东教育发展研究院课程教学研究部

沈逸凡同学荣获2012年“上海学生英文报”杯初中英语竞赛浦东新区“南汇二中”杯初赛三等奖

2012.3.20

150

浦东教育发展研究院课程教学研究部

侯宣丞同学荣获2012年“上海学生英文报”杯初中英语竞赛浦东新区“南汇二中”杯初赛三等奖

2012.3.20

151

浦东教育发展研究院课程教学研究部

叶安珊同学荣获2012年“上海学生英文报”杯初中英语竞赛浦东新区“南汇二中”杯初赛三等奖

2012.3.20

152

中国数学会

孟西麦蒙荣获二O一二全国初中数学联合竞赛二等奖

2012.4

153

中国数学会

许继伟荣获二O一二全国初中数学联合竞赛三等奖

2012.4

154

中国数学会

陈俊伟荣获二O一二全国初中数学联合竞赛三等奖

2012.4

155

中国数学会

潘星宇荣获二O一二全国初中数学联合竞赛三等奖

2012.4

156

中国教育学会中学数学教学专业委员会

陈俊伟同学在2012年全国初中数学竞赛中,荣获三等奖

2012.3

157

中国教育学会中学数学教学专业委员会

孟西麦蒙同学在2012年全国初中数学竞赛中,荣获鼓励奖

2012.3

158

中国试务委员会

冯轩同学荣获国际中小学生数学能力检测优等奖

2011

159

中国试务委员会

杨思喆同学荣获国际中小学生数学能力检测优等奖

2011

160

中国试务委员会

丁钱迦南同学荣获国际中小学生数学能力检测优等奖

2011

161

中国试务委员会

姚泽晨同学荣获国际中小学生数学能力检测优等奖

2011

162

中国试务委员会

刘京晶同学荣获国际中小学生数学能力检测优等奖

2011

163

中国试务委员会

刘钟泽同学荣获国际中小学生数学能力检测优等奖

2011

164

中国试务委员会

周寅杰同学荣获国际中小学生数学能力检测优等奖

2011

165

中国试务委员会

于阳同学荣获国际中小学生数学能力检测优等奖

2011

166

中国试务委员会

周逸航同学荣获国际中小学生数学能力检测优等奖

2011

167

中国试务委员会

刘润东同学荣获国际中小学生数学能力检测优等奖

2011

168

中国试务委员会

孙天淏同学荣获国际中小学生数学能力检测优等奖

2011

169

“希望杯”全国数学邀请赛组委会

李麟若同学在第十届小学希望杯全国数学邀请赛中获得六年级三等奖

2012.6.1

170

“希望杯”全国数学邀请赛组委会

吴雨瞳同学在第十届小学希望杯全国数学邀请赛中获得六年级三等奖

2012.6.1

171

“希望杯”全国数学邀请赛组委会

黎嘉毅同学在第十届小学希望杯全国数学邀请赛中获得六年级三等奖

2012.6.1

172

“希望杯”全国数学邀请赛组委会

邓翀同学在第十届小学希望杯全国数学邀请赛中获得六年级三等奖

2012.6.1

173

“希望杯”全国数学邀请赛组委会

黄岩松同学在第十届小学希望杯全国数学邀请赛中获得六年级三等奖

2012.6.1

174

浦东教育发展研究院课程教学研究部

李金池同学在上海市第二十六届初中物理竞赛(初赛)暨2012年浦东新区初中物理竞赛中获三等奖

2012.3

175

浦东教育发展研究院课程教学研究部

陈俊伟同学在上海市第二十六届初中物理竞赛(初赛)暨2012年浦东新区初中物理竞赛中获二等奖

2012.3

176

浦东教育发展研究院课程教学研究部

徐昊同学在上海市第二十六届初中物理竞赛(初赛)暨2012年浦东新区初中物理竞赛中获三等奖

2012.3

177

上海科技艺术教育中心

李丽馨同学荣获2012年上海市青少年物理实验竞赛初中二等奖

2012.3

178

上海科技艺术教育中心

孟西麦蒙同学荣获2012年上海市青少年物理实验竞赛初中二等奖

2012.3

179

上海科技艺术教育中心

李金池同学荣获2012年上海市青少年物理实验竞赛初中三等奖

2012.3

180

上海科技艺术教育中心

许继伟同学荣获2012年上海市青少年物理实验竞赛初中三等奖

2012.3

 

181

上海科技艺术教育中心

沈逸凡同学荣获2012年上海市青少年物理实验竞赛初中三等奖

2012.3

 

182

上海科技艺术教育中心

陈力铭同学荣获2012年上海市青少年物理实验竞赛初中三等奖

2012.3

 

183

上海科技艺术教育中心

陈力铭同学荣获2012年上海市青少年物理实验竞赛初中三等奖

2012.3

 

184

上海科技艺术教育中心

许佳莹同学荣获2012年上海市青少年物理实验竞赛初中三等奖

2012.3

 

185

上海科技艺术教育中心

瞿成同学荣获2012年上海市青少年物理实验竞赛初中三等奖

2012.3

 

186

上海科技艺术教育中心

瞿成同学荣获2012年上海市青少年物理实验竞赛初中三等奖

2012.3

 

187

浦东新区青少年科技节组委会办公室

黄磊同学荣获2011年上海市浦东新区青少年物理实验竞赛初中一等奖

2012.3

 

188

浦东新区青少年科技节组委会办公室

黄宸钰同学荣获2011年上海市浦东新区青少年物理实验竞赛初中一等奖

2012.3

 

189

浦东新区青少年科技节组委会办公室

魏亦佳同学荣获2011年上海市浦东新区青少年物理实验竞赛初中一等奖

2012.3

 

190

浦东新区青少年科技节组委会办公室

陈俊伟同学荣获2011年上海市浦东新区青少年物理实验竞赛初中二等奖

2012.3

 

191

浦东新区青少年科技节组委会办公室

叶智同学荣获2011年上海市浦东新区青少年物理实验竞赛初中二等奖

2012.3

 

192

浦东新区青少年科技节组委会办公室

姜智杰同学荣获2011年上海市浦东新区青少年物理实验竞赛初中二等奖

2012.3

 

193

浦东新区青少年科技节组委会办公室

刘中君同学荣获2011年上海市浦东新区青少年物理实验竞赛初中二等奖

2012.3

 

194

浦东新区青少年科技节组委会办公室

封玲同学荣获2011年上海市浦东新区青少年物理实验竞赛初中三等奖

2012.3

 

195

上海市科技艺术教育中心

木易金依荣获上海市青少年物理实验竞赛初中三等奖

2012.3

 

196

浦东新区青少年科技节组委会办公室

施阳同学荣获2011年上海市浦东新区青少年物理实验竞赛初中三等奖

2012.3

 

197

浦东新区青少年科技节组委会办公室

俞沁希同学荣获浦东新区第27届青少年科技创新大赛 科学幻想画 初中组 一等奖

2012.1

 

198

浦东新区青少年科技节组委会办公室

陈煜同学荣获浦东新区第27届青少年科技创新大赛 科学幻想画 初中组 二等奖

2012.1

 

199

浦东新区青少年科技节组委会办公室

吴极同学荣获浦东新区第27届青少年科技创新大赛 科学幻想画 初中组 三等奖

2012.1

 

200

上海市浦东新区学生艺术节活动办公室

陈天一 《在五星红旗下成长》荣获上海市浦东新区第七届学生艺术节绘画作品展(初中组)二等奖

2011.6

 

201

上海市浦东新区学生艺术节活动办公室

张梦妍 《山中小屋》荣获上海市浦东新区第七届学生艺术节绘画作品展(初中组)二等奖

2011.6

 

202

浦东新区教育局第四教育署

沈家儒同学在2012年第四教育署“南小杯”学生书画比赛中荣获绘画组一等奖

2012.4

 

203

浦东新区教育局第四教育署

余凯同学在2012年第四教育署“南小杯”学生书画比赛中荣获绘画组一等奖

2012.4

 

204

浦东新区教育局第四教育署

周逸琳同学在2012年第四教育署“南小杯”学生书画比赛中荣获绘画组二等奖

2012.4

 

205

浦东新区教育局第四教育署

丁阳同学在2012年第四教育署“南小杯”学生书画比赛中荣获绘画组三等奖

2012.4

 

206

浦东新区教育局第四教育署

俞沁希同学在2012年第四教育署“南小杯”学生书画比赛中荣获绘画组三等奖

2012.4

 

207

浦东新区教育局第四教育署

张钰宁同学在2012年第四教育署“南小杯”学生书画比赛中荣获绘画组三等奖

2012.4

 

208

浦东新区教育局第四教育署

王文轩同学在2012年第四教育署“南小杯”学生书画比赛中荣获绘画组三等奖

2012.4

 

209

上海市青少年科技创新大赛组织委员会

俞沁希同学在第27届上海市青少年科技创新大赛少年儿童科学幻想绘画比赛荣获二等奖

2012.3.25

 

210

上海市青少年科技创新大赛组织委员会

陈煜同学在第27届上海市青少年科技创新大赛少年儿童科学幻想绘画比赛荣获二等奖

2012.3.25

 

211

浦东新区美术家协会

杨雅雯同学在2012年“工商杯”浦东新区中小幼学生速写比赛中荣获初中组 三等奖

2012.6.18

 

212

上海科普教育发展基金会

刘京晶同学荣获“机器人竞技场——爬直杆机器人”项目二等奖

2012.1

 

213

上海科普教育发展基金会

谢璟同学荣获“机器人竞技场——爬直杆机器人”项目二等奖

2012.1

 

214

上海科普教育发展基金会

郭至祺、谢云龙同学荣获“机器人竞技场——机器人三项接力”项目二等奖

2012.1

 

215

上海科普教育发展基金会

刘京晶、谢璟同学荣获“机器人竞技场——机器人三项接力”项目三等奖

2012.1

 

216

中国福利会少年宫

刘京晶同学荣获创新项目“三保险汽车后备箱锁”金星

2011.12

 

217

上海市闸北区科学技术委员会

夏浩家同学在“飞天梦想 创意无限”——2011年上海市青少年校园科技环保DIY活动中作品荣获三等奖

2011.12

 

218

上海市闸北区科学技术委员会

顾轶杨同学在“飞天梦想 创意无限”——2011年上海市青少年校园科技环保DIY活动中作品荣获三等奖

2011.12

 

219

上海市闸北区科学技术委员会

李家安同学在“飞天梦想 创意无限”——2011年上海市青少年校园科技环保DIY活动中作品荣获三等奖

2011.12

 

220

上海市闸北区科学技术委员会

陈璐琦同学在“飞天梦想 创意无限”——2011年上海市青少年校园科技环保DIY活动中作品荣获三等奖

2011.12

 

221

上海市闸北区科学技术委员会

周律言同学在“飞天梦想 创意无限”——2011年上海市青少年校园科技环保DIY活动中作品荣获三等奖

2011.12

 

222

浦东新区青少年科技节组委会办公室

刘京晶、冯轩、谢璟同学荣获浦东新区第八届未来工程师大赛三项接力中学组一等奖

2011.12

 

223

浦东新区青少年科技节组委会办公室

郭至祺、谢云龙、李明同学荣获浦东新区第八届未来工程师大赛三项接力中学组二等奖

2011.12

 

224

浦东新区青少年科技节组委会办公室

刘京晶同学荣获浦东新区第八届未来工程师大赛爬阶梯中学组二等奖

2011.12

 

225

浦东新区青少年科技节组委会办公室

谢璟同学荣获浦东新区第八届未来工程师大赛爬直杆中学组二等奖

2011.12

 

226

浦东新区青少年科技节组委会办公室

郭至祺同学荣获浦东新区第八届未来工程师大赛水中机器人中学组二等奖

2011.12

 

227

浦东新区青少年科技节组委会办公室

韩世豪同学荣获浦东新区第八届未来工程师大赛爬阶梯中学组二等奖

2011.12

 

228

上海市青少年科技创新大赛组织委员会

夏浩家同学荣获第27届上海市青少年科技创新大赛青少年科技创新成果一等奖

2012.3.25

 

229

上海市青少年科技创新大赛组织委员会

刘京晶、冯轩、陈旻轩同学荣获第27届上海市青少年科技创新大赛青少年科技创新成果一等奖

2012.3.25

 

230

上海市青少年科技创新大赛组织委员会

陈力铭、陈鹏举、赵英特同学荣获第27届上海市青少年科技创新大赛青少年科技创新成果二等奖

2012.3.25

 

231

上海市青少年科技创新大赛组织委员会

李露丹妮、谢毓如同学荣获第27届上海市青少年科技创新大赛青少年科技创新成果二等奖

2012.3.25

 

232

上海市青少年科技创新大赛组织委员会

周杰丽、顾亚雯、顾轶杨同学荣获第27届上海市青少年科技创新大赛青少年科技创新成果二等奖

2012.3.25

 

233

上海市进才中学

刘京晶、冯轩、陈旻轩同学在第27届上海市青少年科技创新大赛中荣获上海市进才中学“进才奖”

2012.3.24

 

234

上海金融学院

刘京晶、冯轩、陈旻轩同学在第27届上海市青少年科技创新大赛中荣获上海金融学院“经世奖”

2012.3.24

 

235

上海交通大学附属中学

刘京晶、冯轩、陈旻轩同学荣获第27届上海市青少年科技创新大赛“交中杯”

2012.4

 

236

上海市科技艺术教育中心

李露丹妮同学荣获2012年“闵行三中杯”航天科普活动创意模型制作评比一等奖

2012.4

 

237

上海市船舶与海洋工程学会

夏浩家同学在2012年“第27届上海市青少年科技创新大赛”中荣获“郑和奖”

2012.5.6

 

238

上海市浦东新区人民政府

夏浩家同学在第27届上海市青少年科技创新大赛中荣获上海市浦东新区人民政府“创新浦东奖”

2012.3.24

 

239

上海市浦东新区科学技术协会

夏浩家同学在第27届上海市青少年科技创新大赛中荣获浦东新区科学技术协会“浦东小院士提名奖”

2012.3.24

 

240

上海大学附属中学

夏浩家同学荣获第27届英特尔上海市青少年科技创新大赛上大附中杯

2012.3

 

241

上海市洋泾中学

夏浩家同学在第27届上海市青少年科技创新大赛中荣获上海市洋泾中学“洋泾奖”

2012.3.24

 

242

上海市建平中学

夏浩家同学在第27届上海市青少年科技创新大赛中荣获上海市建平中学“建平奖”

2012.3.24

 

243

上海科技馆

陈力铭、陈鹏举、赵英特同学荣获第27届上海市青少年科技创新大赛上海科技馆“智慧奖”

2012.3.25

 

244

上海尚德实验学校

陈力铭、陈鹏举、赵英特同学在第27届上海市青少年科技创新大赛中荣获上海尚德实验学校“尚德英才奖”

2012.3.24

 

245

上海市进才中学

李露丹妮、谢毓如同学在第27届上海市青少年科技创新大赛中荣获上海市进才中学“进才奖”

2012.3.24

 

246

上海宋庆龄基金会

夏浩家同学在第八届宋庆龄少儿发明奖发明作品评选活动中荣获二等奖

2012.5

 

247

上海宋庆龄基金会

陈力铭同学在第八届宋庆龄少儿发明奖发明作品评选活动中荣获三等奖

2012.5

 

248

上海市浦东新区教育局

郑鹤洋同学荣获2012年浦东新区青少年科技节“航头杯”浦东新区青少年“精彩科技 安全校园”未来工程师大赛 中学组 三等奖

2012.6.10

 

249

上海市浦东新区教育局

韩世豪同学荣获2012年浦东新区青少年科技节“航头杯”浦东新区青少年“精彩科技 安全校园”未来工程师大赛 中学组 三等奖

2012.6.10

 

250

上海市浦东新区教育局

韩世豪同学荣获2012年浦东新区青少年科技节“航头杯”浦东新区青少年“精彩科技 安全校园”未来工程师大赛 中学组 三等奖

2012.6.10

 

251

上海市浦东新区教育局

郭至祺、韩世豪同学荣获2012年浦东新区青少年科技节“航头杯”浦东新区青少年“精彩科技 安全校园”未来工程师大赛 中学组 三等奖

2012.6.10

 

252

上海市浦东新区教育局

邓卢辰、郑鹤洋同学荣获2012年浦东新区青少年科技节“航头杯”浦东新区青少年“精彩科技 安全校园”未来工程师大赛 中学组 三等奖

2012.6.10

 

253

上海市浦东新区教育局

夏浩家同学荣获2012年浦东新区青少年创新与实践展示活动 小发明设计方案三等奖

2012.5.28

 

254

共青团上海市委员会

许佳莹同学被评为二0一一学年度上海市优秀少先队员,同时授予上海市“四好少年”称号

2012.5

 

255

共青团上海市委员会

张程畅同学被评为二0一一学年度上海市优秀少先队队长,同时授予上海市“四好少年”称号

2012.5

 

256

共青团上海市浦东新区委员会

谢毓如同学被评为二0一一学年度浦东新区优秀少先队员

2012.5

 

257

共青团上海市浦东新区委员会

黄岩松同学被评为二0一一学年度浦东新区优秀少先队员

2012.5

 

258

共青团上海市浦东新区委员会

刘中君同学被评为二0一一学年度浦东新区优秀共青团员

2012.5

 

259

共青团上海市浦东新区委员会

陈锴同学被评为二0一一学年度浦东新区优秀少先队员

2012.5

 

260

共青团上海市浦东新区委员会

张程畅同学被评为二0一一学年度浦东新区优秀少先队长

2012.5

 

261

共青团上海市浦东新区委员会

刘京晶同学被评为二0一一学年度浦东新区优秀共青团员

2012.5

 

262

共青团上海市浦东新区委员会

王鹏里同学被评为二0一一学年度浦东新区优秀共青团员

2012.5

 

263

共青团上海市浦东新区委员会

许佳莹同学被评为二0一一学年度浦东新区优秀少先队员

2012.5

 

264

共青团上海市浦东新区委员会

李雪老师辅导的中队被评为二0一一学年度浦东新区红旗中队

2012.5

 

265

共青团上海市浦东新区委员会

民办尚德实验学校阳光中队向日葵小队被评为二0一一学年度浦东新区少先队红旗小队

2012.5

 

266

共青团上海市浦东新区委员会

民办尚德实验学校青春飞扬中队被评为二0一一学年度浦东新区少先队红旗中队

2012.5

 

267

上海市浦东新区教育局

尚德实验学校荣获2010年“浦东新区青少年法制教育优秀教案征集活动”优秀组织奖

2010.10

 

268

上海市浦东新区学生艺术节活动办公室

尚德实验学校选送的《草原上的家园》《青春舞曲》荣获上海市浦东新区第七届学生艺术节声乐专场班队合唱(中学组)一等奖

2011.6

 

269

上海市浦东新区学生艺术节活动办公室

尚德实验学校选送的《隐形的翅膀》荣获上海市浦东新区第七届学生艺术节声乐专场小组唱、表演唱(中学组)二等奖

2011.6

 

270

上海市浦东新区学生艺术节活动办公室

尚德实验学校选送的《快乐的女战士》荣获上海市浦东新区第七届学生艺术节西乐专场(特色小乐队)(中学组)三等奖

2011.6

 

271

上海市浦东新区学生艺术节活动办公室

尚德实验学校选送的《现代巴洛克》荣获上海市浦东新区第七届学生艺术节西乐专场(中学组)三等奖

2011.6

 

272

上海市浦东新区学生阳光体育大联赛组委会

上海市民办尚德实验学校荣获二O一一年浦东新区学生阳光体育大联赛中小学生广播操比赛初中组一等奖

2011.6.15

 

273

少先队上海市浦东新区工作委员会

尚德实验学校在“红领巾心向党从小学先锋”2011年浦东新区中小学生征文评比活动中荣获优秀组织奖

2011.7

 

274

上海市教委教研室

尚德实验学校荣获2011年美年达百校风采擂台赛百校风采一等奖奖项

2011.9

 

275

上海市学生阳光体育大联赛

尚德实验中学在二0一一年度上海市学生阳光体育大联赛4*6米垫球比赛中,荣获初中女子组二等奖

2011.11.27

 

276

上海市浦东新区学生阳光体育大联赛组委会

上海市民办尚德实验学校荣获二0一一年浦东新区学生阳光体育大联赛中小学生羽毛球比赛男子初中组第四名

2011.11.5

 

277

上海市浦东新区学生阳光体育大联赛组委会

上海市民办尚德实验学校荣获二0一一年浦东新区中小学生健身健美操比赛初中组规定动作二等奖

2011.11

 

278

上海市浦东新区学生阳光体育大联赛组委会

上海市民办尚德实验学校荣获二0一一年浦东新区中小学生健身健美操比赛初中组自选动作二等奖

2011.11

 

279

上海市学生阳光体育大联赛

尚德实验学校在2011年度上海市学生阳光体育大联赛中小学健身操比赛中,荣获小型团体操二等奖

2011.11.29

 

280

上海市学生阳光体育大联赛

尚德实验学校在2011年度上海市学生阳光体育大联赛中小学健身操比赛中,荣获初中自选动作二等奖

2011.11.29

 

281

上海市学生阳光体育大联赛

尚德实验中学在二0一一年度上海市学生阳光体育大联赛中、小学组 排球比赛中,荣获初中女子组一等奖

2011.11.27

 

282

上海喜玛拉雅美术馆

上海市民办尚德实验学校荣获2011上海市第二届“喜玛拉雅·小荷尖尖杯”少儿美术邀请赛优秀组织奖

2011.12

 

283

浦东新区学生阳光体育大联赛组委会

上海市民办尚德学校荣获2010年浦东新区学生阳光体育大联赛优秀赛场奖

2011.9

 

284

浦东新区教育局第四教育署

上海市民办尚德实验学校在“2011年第四教育署中小学生每天校园体育锻炼一小时活动”中荣获优秀组织奖

2011.12

 

285

全国中学生数学能力竞赛组织委员会

尚德实验学校在2011年全国中学生数学能力竞赛中,各项组织工作规范,表现突出,荣获优秀组织奖

2011.12.4

 

 

微信扫一扫

获得更多精彩

博聚网